• 关键字:
  • 分 类:
  •  

您现在的位置:首页 >> 云南线路 >> 3月推荐-滇西往事-4180元<昆明芒市瑞丽腾冲4飞6日游>五星温泉之旅,龙江大桥,天下和顺,莫里雨林,孔雀宴,赠送梦幻腾冲。B1线(克拉之星)

  秒钟后自动关闭

查看收藏夹

[打印文章]
  • 路线名称: 3月推荐-滇西往事-4180元<昆明芒市瑞丽腾冲4飞6日游>五星温泉之旅,龙江大桥,天下和顺,莫里雨林,孔雀宴,赠送梦幻腾冲。B1线(克拉之星)
  • 添加时间: 2017-02-15
  • 浏览次数: 0
  • 成人价:
  • 儿童价:
  • 已销售数量:0件
  • 评论信息
  • 购买数量:  购买数量不能低于最少订购数量!

购买 收藏 QQ交流 好友推荐

3月推荐-滇西往事-4180元<昆明芒市瑞丽腾冲4飞6日游>五星温泉之旅,龙江大桥,天下和顺,莫里雨林,孔雀宴,赠送梦幻腾冲。B1线(克拉之星) 


 
 

成人:3880 元  儿童:4180 元 

产品信息 

0强制.jpg

天天发团   豪华酒店(60-80餐)    年龄:26-62岁(2带1)  人数:2-12人  单房差1200元

优惠报价:

厦门出团:

2月15日-2月19日价格:成人价4080元,儿童价4680元;

2月20日-3月31日价格:成人价3880元,儿童价4180元

泉州出团:

2月15日-2月19日价格:成人价4080元,儿童价4680元;

2月20日-3月7日价格:成人价4180元,儿童价4380元;

3月8日-3月31日价格:成人价3880元,儿童价4180元;

行程特色 

品质特色:昆明飞芒市,芒市飞昆明,行程合理轻松,有足够的时间游览景点。 

安全保障:云南旅游组合险、旅行社责任险让您玩转彩云之南; 

贴心服务:昆明国语导游陪同,腾冲、芒市国语地陪尽心完善,让你感受贴心周到的照顾与服务,为您做好各地衔接工作,行程作息由导游为您安排,带您感受云南各少数民族的风土人情;特别安排体验温泉SPA度假生活,

特别餐饮:品味云南风味餐——孔雀宴、簸箕宴、绿叶宴、马帮菜等 全程用车:全程3年内合法旅游车,5年以上老司机(保证行车平稳,安全) 

特别赠送:大型歌舞表演【梦幻腾冲】(价值168元)

001.jpg

 

行程安排 

第1天   住昆明 豪华五星
厦门乘机至昆明,抵达美丽“春城”——昆明,鲜花接机,在我公司独家机场VIP休息厅休息(免费享用矿泉水饮料),乘VIP豪华商务车下榻五星豪华酒店。 〖温馨提示〗 1、 报名时请留下您在旅游期间使用的手机号码,下飞机后请及时开机,以便导游电话与您联系,力争在机场出站口第一时间能接到您。 云南紫外线较强,早晚温差大,请贵宾出行前备好防晒霜及衣服!
第2天 早中晚 住芒市 豪华五星
9:00 【昆明飞芒市或保山或腾冲】根据您的航班时间,我们会将您按时送到机场,请您做好乘机准备。 10:30乘车游览【勐焕大金塔】[游览约时间大约60分钟];游览位于德宏州潞西市城东南。游览【勐巴娜西珍奇园】[游览时间大约60分钟]是国家AAAA级景区,其特色是:稀、奇、古、怪,堪称精品荟萃的旅游亮点、亚热带植物基因宝库.。 12:00 中餐享用芒市地道傣味。 14:30 “我是厨神”主题活动: 餐厅主厨亲自带领大家制作孔雀宴全部过程,让大家学会傣族的美食味道,在这场愉快的旅途中与家人、朋友、团友一起为美食“拼搏”,留下难忘的旅途记忆!最幸福的事就莫过于团结努力,为自己打造专属的美食,品尝辛劳的成果!让自己做一次“厨神”。 晚餐享用:由大家亲手制作的菜品搭配专业大厨制作美食,构成了傣家特色神秘的【孔雀宴】,它由22道独具德宏少数民族特色又不失现代感的特色菜品组成,有景颇族最出名的鬼鸡、傣族味道最浓的肉渣,以及各类让人欲罢不能的烤肉,统统收入口中,体验“舌尖上的云南”。 晚餐后入住:芒市孔雀湖度假酒店 温馨提示: 1、今日乘机飞芒市,航班时刻均为白天,如遇延误情况,请贵宾理解并保持良好心情。 2、芒市属于云南边境地区,夜晚请游客出行请一定小心。 3、 愉快丰富的旅程今天开始了,请早点休息,保持体力及愉快的心情
第3天 早中晚 住腾冲特色五星客栈
07:30起床 08:00早餐 08:30乘车前往瑞丽(车程大约2小时) 10:30乘车游览【莫里热带雨林景区】(100公里左右,车程大约2小时,游览时间大约120分钟),莫里景区以其秀丽奇异的自然人文景观及佛教圣地名闻遐迩。 12:30 中餐享用【绿叶宴歌舞伴餐】。 (此中餐在南拔河民族村 1景颇族乐队迎宾 2. 目瑙纵歌亲身参与景颇族盛大目瑙纵歌逛欢 3.特别定制贵宾敬酒仪式 4.每桌赠送一份新鲜水果拼盘) 13:30乘车参观游览中国通向东南亚的国际大通道【姐告 .国门】大小国门、中缅一条街.天涯地角 (游览时间大约30分钟)。 14:00乘车前往享有“极边第一城”和“翡翠第一城”之称的腾冲(车程大约4小时) 18:00参观作为全国唯一的非赢利翡翠专题博物馆【腾冲博物馆】(每周一闭馆,闭馆日取消该景点)。占地2000多平方米,展厅总面积4510平米,展示大量明、清朝期间珍贵翡翠展品,其中不乏国宝级展品,融历史性,知识性,趣味性和观赏性于一馆,在这里您还可以近距离观赏世界最大翡翠毛石的风采; 18:30 晚餐享用:腾冲特色美食——马帮菜。 马帮菜简介:马帮菜来源于茶马古道的马帮文化,在整个滇西北都是影响非常深远的,所以品尝一下马帮菜也是非常值得推荐的,这里推荐的马帮菜则是以野生菌、野菜、土鸡、野猪肉、野生鱼、牦牛肉、三川火腿等当地人吃的家常菜色为主。 19:30晚餐后赠送欣赏 腾冲歌舞表演《梦幻腾冲》:用歌舞演绎故事,以国际水准的现代艺术手法展现腾冲自然文化、历史文化、为宣传腾冲量身打造的大型原创音乐舞蹈史诗。(赠送项目:如遇特殊情况不能安排概不退费也不替换其他表演) 20:30 入住客栈古建筑风格精品客栈:原乡客栈整体为一座中式古宅,每一处都令人沉浸在原乡意境之中;推开木质雕花门窗更可眺望原乡绝美景致,享受世外桃源。 温馨提示: 1、腾冲城内商铺林立,各种商品鱼龙混杂,请各位贵宾慎重选择。 2、少数民族地区请各位贵宾尊重当地的各种少数民族习俗,景区流动人员多,请各位保管好自己的贵重物品。 3、入住时立即检查房间内设施是否有损坏、缺少、污染;洗浴时请注意防滑;切勿将房间号告诉陌生人,勿 邀请陌生人到房间内交谈;
第4天 早中晚 住 腾冲绮罗温泉酒店
08:00起床 08:30早餐 09:00参观腾冲县最大翡翠交易市场—【翡翠展览馆】,这里是云南翡翠文化产业示范基地(参观时间大约2小时)。 11:30前往【腾冲特色综合餐厅】享用“簸箕宴”云南少数民族流传至今的一种手抓饭习俗、大家围坐在大簸箕边、香味扑鼻、大家五爪争抢、欢声笑语、喜气洋洋。 13:00下午乘车前往: 游览纪念血洒滇西大地的抗日远征军勇士而的建爱国主义教育基地--【国殇墓园】(游览时间大约30分钟)(如遇每周一闭馆,遇闭馆日该景点取消参观。 14:00 乘车前往游览南著名的古镇——【天下和顺】(车程5公里 ,游览时间大约90分钟)(不含电瓶车,往返20元/人自理),游览和顺图书馆,和顺小巷,大马帮博物馆,滇商馆,走夷方馆,总统兵马府,洗衣亭,酒吧一条街等.—后乘车前往游览—游览腾冲。 16:00乘车前往【热海公园】(车程10公里,游览时间大约120分钟)(不含电瓶车,往返15元/人自理),因有一个地质断裂和一条大河交叉形成一个飞泻轰鸣的瀑布,下面有十几处温泉、汽泉昼夜喷涌而出,水汽交融,蒸腾弥漫,如烟如雾(参观蛤蟆嘴、美女池、珍珠泉、大滚锅等)。 18:00晚餐享用腾越老味道。 篝火狂欢主题:在腾冲蜀滇餐厅安排(如天气下雨篝火取消) 晚餐后参加篝火狂欢晚会,你拉着我的手,我拉着她的手,与热情、美丽的景颇族小伙、少女一起围绕篝火载歌载舞,激情欢跳,纵情享受歌舞狂欢之夜。 晚餐后入住:绮罗.疗休养私密花园温泉别墅酒店配备私密的温泉泡汤池,足不出户便可享受温泉SPA。 〖温馨提示〗 1、翡翠已成为收藏品中的宠儿,自古就有“玉出云南”之美誉,腾冲人自古爱玉、懂玉、赌玉,对钟情于翡翠饰品的人士,在这里购买翡翠已成为首选。 2、腾冲城内商铺林立、各种商品鱼龙混杂,请贵宾慎重选择。
第5天 早中 住昆明 挂五酒店
08:00起床 08:30早餐 09:00早餐后参观【黄龙玉展览馆】(参观时间大约2小时) 11:30乘车游览腾越十二景的【玉泉园】,园子环境优雅,小桥流水,亭台楼阁,绿树芳草相映成趣,有江南水乡的特色,苏州园林的神韵。中餐玉泉园享用。 12:30中餐后 乘车前往游览—游览山茶花基地-【来凤山森林公园】,来凤山象镶嵌在腾冲县城南的一颗绿色明珠,总面积3835亩,为全国首批公布的41处国家森林公园之一。公园植被茂盛且种类繁多,世人都说“云南茶花甲天下”,可许多人都不知道腾冲是云南山茶的故乡,腾冲茶花甲云南。来凤山上的茶花园里栽培着100多个珍贵品种,有2500多株茶花,冬春之交,茶花怒放,异彩纷呈。令游人目不暇接。 15:30乘车前往芒市,途中游览亚洲最高大桥【龙江大桥】后根据航班时间送机。根据航班实际情况安排办理登记手续。(芒市或保山或腾冲乘机返回昆明) 〖温馨提示〗 1、腾冲城内商铺林立,各种商品鱼龙混杂,请各位贵宾慎重选择。 2、今日乘机飞往昆明,如遇延误情况,请各位贵宾理解并保持良好心情。 3、腾冲是少数民族集聚地,饮食和中原地区的差别很大,请各位游客尊重少数名族的饮食习惯。 4、今天晚上要返昆明请各位游客早上整理好行李,仔细检查自己的物品,不要遗忘在腾冲,避免造成不必要的损失。
第6天  
早餐后参观游览【鲜花土特市场】(游览时间约60分钟左右),这里既有各种鲜花、干花、还有云南各地的土特产,价格实惠,给亲戚朋友带一些吧。根据各自航班情况约定送机,全天不含正餐。如果是早班机客人,酒店早餐打包,无法游览鲜花市场,费用不退,请给予谅解; 〖温馨提示〗 1. 退房、返程前请仔细整理好自己的行礼物品,请不要有所遗漏,增加您不必要的麻烦。 2. 晚航班返程的客人,可提前跟导游衔接返程的时间安排。 3. 以上所提供的酒店餐厅均为实景拍摄,特别提醒如遇到政府征用房或人力不可抗拒因素我社有权对住宿餐厅进行同级调整,不降低接待标准! 4. 针对我们的精心安排和导游服务工作中的不足,请留下您的宝贵意见;感谢各位贵宾对我们工作的支持和理解,我们希望有机会再次为您服务,如果您对这次云南之行感到满意,请不要吝啬介绍给您的亲朋好友,谢谢!

接待标准 

1.jpg

1、住宿:指定五星酒店+五星客栈+1晚温泉酒店双人标间(如在旅游旺季等特殊情况下,因房源紧张或政府征为公众利益征用,在各备选酒店都不能确保入住的情况下,旅行社会安排不低于备选酒店档次的酒店)。

参考酒店如下: 

昆明参考酒店:

昆明国际连锁豪华超五星酒店——昆明豪生大酒店(备选参考酒店:擎天新悦大酒店 、世纪金源大酒店、佳华广场大酒店、丽水云泉大酒店、鑫盛达宏晟国际酒店) 

芒市参考酒店:孔雀湖酒店、香莱华酒店、芒市宾馆、达柏酒店.云雾酒店

2、门票:行程所列景点第一大门票及相对游览时间。 

3、用餐:5早8正、十人一桌,每桌13菜一汤,正餐60元/人、特色餐80元/人(如遇单团内部分游客不超过5人、不足一桌的, 我们可能会作出适当调整(如:11人一桌),请您谅解。游客因自身原因不跟团用餐或自行用餐的,餐费不退。);以上所列各地餐厅为我社常用餐厅,均取得合法的营业手续,但如果由于交通问题、景区关闭、调整行程先后顺序、自然灾害、餐厅停业等问题,旅行社有权重新安排合法经营的餐厅用餐; 

4、用车:全程空调旅游车,确保一人一正座;在行程为自由活动期间,旅行社不提供车辆 

5、导游:优秀地陪导游服务,行程作息由随团导游安排; 

6、保险:旅行社责任保险; 

7、不含:旅游意外保险及一切个人消费; 

8、其他:行程赠送项目,如因特殊情况不能安排或客人自愿放弃不游览,费用不予退还; 儿童费用包含:厦门或晋江/昆明往返机票(具体航班时刻仅供参考,以当日航空公司实际公布时间为准)及燃油费,当地空调旅游车车位、半价餐费(不含早餐)、旅行社责任险,云南旅游综合险(具体解释权归保险公司) 儿童费用未含:门票、住宿、所有赠送项目、推荐节目费用及行程所列未含项目,自由活动时所产生的一切费用(不含餐、车、导游)。如产生费用由家长当地现付!

特别说明 

2标准.jpg

1、参团时发生单房差的客人,请按规定补足单房差1200元; 

2、儿童:2岁—12岁以下儿童游客团费只含往返机票,半价餐和一旅游大巴车位; 

3、早餐为酒店房费中提供,若小孩不占床,则须补早餐费,按入住酒店收费规定,由家长现付; 4、客人中途脱团的,我社不退返任何费用并补齐所产生费用。 

5、赠送项目发生优惠、免票、自愿放弃、或因航班时间、天气等人力不可抗拒原因导致不能赠送,我社不退任何费用! 

6、因人力不可抗拒因素(自然灾害、交通状况、政府行为等)影响行程,我社可以作出行程调整,尽力确保行程的顺利进行,实在导致无法按照约定的计划执行的,因变更而超出的费用由旅游者承担; 

7、行程中的车程时间为不堵车情况下的参考时间,不包含景点的游览时间;我社导游有权在不减少景点的情况下自行调整景点游览顺序. 

8、 投诉以当地接待社旅游意见单为准,请各位游客如实填写,若虚假填写、不填写默认为无接待问题,回程后再行投诉,我社将不予受理。如对我社接待不满意的请在第一时间与我社相关人员联系,方便我社协调处理。 

9、 云南因经济发展相对落后,其同等星级酒店与沿海发达地区存在一定差距,请谅解;云南气候条件特殊,部分酒店 没有空调(或空调定时开放),请游客入乡随俗并尊重当地宗教及民俗。

自费安排 

3说明.jpg

云南具有美丽的自然风光和浓郁的少数民族文化,自费项目由旅游者根据自身个人意志和需求,自愿、自行决定,全程绝不强制任何自费项目;自费项目价格包含:门票、车费、导游和司机服务费、停车费、入城费、预定费等综合费用;游客参加任何自费项目必须在导游的自费申请单上签字认可后方可参加,签字后均属您的个人意见及个人行为。(个别自费项目一旦报名购票均无法退票,请须知)本行程您可根据需求参加的景区小交通、自费及推荐晚会:

景区小交通:

腾冲:

热海景区往返15元/人、

和顺侨乡电瓶车20元/人、 

进店明细 

4自费.jpg

游客在参团前有进店需求的方可参加本行程,游客报名前对该行程所有进店明细享有知情权,并且需要本人认真阅读行程,并签订“旅游合同” 2. 为了更好保障旅游者利益,游客需要在报名签订“旅游合同”的同时需签订此“补充协议” 3. 本行程所涉及的购物店为景区配套购物场所,所售产品质量有保证,符合国家旅游法相关要求,游客可自行游览参观,购买商品享受旅游法规定的相关售后配套服务,并且在不影响游客游览景区景点的情况下完成自由购物行程的安排。 4. 经甲乙双方协商同意达成共识,乙方报名前选择地接产品有明确的购物需求的,甲方提供符合旅游法规定的相关进店产品供乙方自愿选择,该进店产品不影响景区游览行程安排,乙方报名时获取甲方提供产品相关进店明细知情权,进店明细为: 

1.翡翠展览馆(参观时间约120分钟):翡翠玉石制品

2.黄龙玉展览馆(参观时间约120分钟) 以上为甲方提供本行程及相关进店明细,乙方自愿参加且认真阅读无疑义签字。 以上游客安全须知及补充协议中各项安全须知及相关注意事项和具体分项说明请认真阅读,一经签字具法律效应。

注意事项 

5.jpg

1、请出团前注意当地天气预报,云南地处云贵高原,当地昼夜温差大,请带足保暖防寒衣物,云南日照强,紫外线强。长时间在户外活动,请戴上太阳帽,太阳镜,涂抹防霜,以保护皮肤,天气变化多端,请携带雨具。
2、云南山高坡大,对限速有严格规定,行程地海拔高,空气含氧量低,故上坡时旅游车速有时仅20—30码,还望谅解!
3、云南属少数民族地区,请尊重当地少数民族的宗教及生活习俗!
4、云南当地带中央空调的酒店空调均定时开放,还请见谅!
5、出行必备:雨衣或雨伞、运动鞋、感冒药、肠胃药、防虫膏药、防晒油、太阳帽、太阳镜等(丽江早晚温差较
大,请带稍厚衣服,建议带毛衣,长袖衫,轻便保暖外套,穿旅游鞋)。
6、云南大部分酒店倡导低碳环保,不提供24小时热水、空调,不提供一次性用品,请游客自备(牙膏、牙刷、洗发水、沐浴液等),如有身体不适者,亦请自备药品。
7、云南公路多为盘山公路,敬请晕车的客人提前备好晕车药。
8、山高路陡,游山时以缓步为宜,不可过速。要做到“走路不看景,看景不走路”。
9、在险峻山峰上照相时,摄影者选好角度后就不要移动,特别注意不要后退,以防不测。
10、团队机票一旦确认开票,不得签转更改,取消全损;如遇航班延误或取消,旅行社负责协调但不承担经济赔偿责任。
11、云南是个旅游大省,在游程中间,景区景点,酒店,餐厅,途中上卫生间的地方,均有当地特产,上至珠宝玉石、翡翠黄龙玉,银器银饰,下至水果,当地土特产等,商品是琳琅满目,请各位贵宾谨慎选择,货比三家。不购买“三无”商品。购买商品时应索取购买发票、相关证书,发票与证书要妥善保管。如果您在这些地方购物,完全属个人行为,与旅行社无关。
12、请各组团社收客前务必告知客人,客人需全程走完行程,如客人中途退团或其他自身原因退团,则无费用可以退,并根据情况补足已产生的成本费用!!如客人退团后,未享受的后续安排(如:房、餐、车等)无法安排!
(1)、如果您在到达云南当天或提前一天取消行程,请您承担500元车位损失+第一晚昆明房损+机票损失;
(2)、如果您在行程中擅自脱团,请您承担除团费以外2000元脱团费用。如果您在行程中擅自脱团,请您承担除团费以外2000元脱团费用。

相关路线列表
无此相关商品!
同类路线列表
留言列表

目前没有相应的留言信息。

发表留言
 
标题:
 
留言内容:
* 已输入字符:0
小于等于500字符
留言人:
 
小于等于20个字符(包括A-Z、a-z、0-9、汉字、不含特殊字符)
您的邮箱:
 
示例:[email protected]
 
  回复时请邮件通知我
手机号码:
 
由数字、“+”、中横杠“-”组成,最大允许20个字符
 
  回复时请短信通知我
联系电话:
 
小于等于32个字符(包含0-9、-、(、)、顿号)
公司名称:
 
所在地区:
 
联系地址:
 
网址:
 
验证码:
   

  秒钟后自动关闭

查看收藏夹